Landing Page в мелочах: виртуозные приемы и текст

1.                 Landing Page в мелочах: виртуозные приемы и текст

 

Landing Page в мелочах: виртуозные приемы и текст

 

Цель качественной посадочной Landing Page – завлечь клиента, ответить на все его вопросы, ликвидировать любые сомнения и привести к единственно верному действию. Таким может быть покупка, оформление заказа или консультация. Для того чтобы достичь желаемого, необходимо понять специфику текста и структуру самой посадочной страницы. Об этом мы расскажем в сегодняшней рассылке.

 

Блоки Landing Page

 

  1. Заголовок и подзаголовок. Их можно назвать лучшей приманкой, на которую «клюет» большинство пользователей. Какой эта приманка должна быть? Интригующей, короткой, информативной настолько, чтобы раскрывать суть вашей деятельности. Обратите внимание на следующий пример. Сотрудники ресурса Medok16.ru не использовали банальных вступлений про здоровье, пользу и долгие годы жизни, но «выстрелили» прямо в точку пользовательского интереса.

 

 

При этом подзаголовок может выглядеть как одно предложение, в котором акцентируется внимание на выгоду покупки. Также он может содержать в себе некую проблему, с которой сталкивается потенциальный клиент, а ее решение он, соответственно, найдет на вашем ресурсе. Не бойтесь интриги на грани абсурда, однако не забывайте и расшифровывать свои послания, как сделал сайт Dimchip.pro:

 

 

 

  1. Полезность. Деятельность компании и, непосредственно, ее плоды должны приносить пользу клиенту. Важно, чтобы это была реальная польза, а не за уши натянутая. Позиционируйте свой продукт так, чтобы его достоинства можно было четко и кратко сформулировать. К примеру так:

 

 

  1. Цифры и факты. Точные данные являются важнейшей составляющей лендинга, ведь именно статистика в своем числовом выражении свидетельствует об успехе всего дела. Все обстоит предельно просто: цифры в общем контексте всегда привлекают особое внимание, а если они более или менее внушительные и играют на руку компании, это еще лучше. Данный прием часто используют владельцы сайтов-одностраничников. Даже если цифры немного приукрашены, ничего страшного. Главное, чтобы это было элегантно.

 

 

  1. Цены. До сих пор ведутся споры, стоит ли указывать цену товара или услуги на лендинге. Конечно же, причина, чтобы указать, есть. Вы наверняка хотите, чтобы клиент определился и сделал заказ немедленно. Когда он увидит конкретную цену, он быстрее примет решение. Именно поэтому владельцам среднего и малого бизнеса не стоит пренебрегать данным рычагом управления. Хороший пример с сайта Evernote.ru – краткое описание, стоимость, функциональная кнопка:

 

 

  1. Отзывы. Являются важной составляющей качественной посадочной страницы. Хвастать можно чем угодно, однако, если это только на словах, то грош им цена. На этом этапе наступает подходящий момент для заказных комментариев-отзывов. Соберите самые лучшие от довольных клиентов. При этом абсолютно не важно, как именно вы наименуете такой блок на одностраничнике. Не важно и количество этих отзывов. Главное – качество:

 

 

  1. Лица. Особо важным этот элемент является на ресурсах, которые оказывают услуги в образовательной сфере. Что может быть эффективнее, чем авторитетные преподаватели с огромным стажем? «Надувайте щеки» как следует, популярности компании это не повредит. Отличный пример с посадочной страницы, рекламирующей тренинг по укреплению семейных связей в Карпатах:

 

 

  1. Сертификаты. Каждая активная и целеустремленная компания должна обладать соответствующими сертификатами и лицензиями. Только так она может давать какие-либо гарантии качества. Превью документов, размещенных «плиткой», будет вполне достаточно. Желательно, чтобы миниатюра открывалась в большем формате при нажатии. На ней должно быть четко видно текст, изображения, подписи, печати.
  2. Призыв к действию. Одна рабочая кнопка на весь лендинг – это очень мало, а десяток на малоинформативной странице – неэффективно. Где же найти золотую середину? Нужно научиться формировать призыв к действию умеренно, в соответствии с целью бизнеса и самого ресурса. На сайте Airbnb.ru предлагается сразу же оценить возможности компании:

 

 

  1. Видео. Качественный короткий видеоролик необходимо подкрепить интригующим описанием, дабы клиент обязательно нажал кнопку «Play». Отлично демонстрирует данный пункт Airbnb.ru:

 

 

  1. Визуализация. Иногда длинный список или целый абзац ненужного текста можно заменить более действенной картинкой. Так вы продемонстрируете клиенту то, что он ищет:

 

 

Рекомендации

 

 

Выводы

 

Лендинги имеют свою специфику. Вникнуть в нее совсем не сложно, это происходит со временем. Если не спешить и все делать поэтапно, уже скоро вы оцените свою первую прибыль от одностраничника.

Напиши нам

Введите код с картинки:
Введите код

icon